Поздравляем победителей конкурса студенческих работ

Поздравляем Глухенькую Викторию (группа ИТС-45) с победой в университетском конкурсе
студенческих работ.
Конкурс был проведен в МИЭТ в весеннем семестре 2016/2017 учебного года в два этапа: первый – кафедральный, второй – университетский. Второй этап конкурса, на который были представлены 44 работы, проходил в заочной форме по четырем секциям, в результате было выявлено 9 победителей и призеров.
Работа Виктории Глухенькой на тему «Исследование эффекта переключения с памятью в тонких пленках материала фазовой памяти Ge2Sb2Te5» удостоена 1 места в Секции «Выпускные квалификационные работы».
В работе были исследованы наноразмерные пленки Ge2Sb2Te5, полученные методом магнетронного распыления. Разработан аппаратно-технический комплекс, позволяющий исследовать эффект переключения в режиме постоянного напряжения и в режиме воздействия импульсами напряжения. Результаты работы носят прикладной характер и могут быть использованы для повышения энергоэффективности устройств электрической фазовой памяти.

Исследования по теме работы Виктория планирует продолжить в магистратуре. Желаем Виктории новых побед, успехов в учебе и научной работе!