Студент IV курса награжден на конференции «Ломоносов-2019»

С 8 по 12 апреля в Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова состоялась XXVI Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2019» в рамках Международного научного молодежного форума, председателем оргкомитета которого является ректор Московского университета академик В.А. Садовничий.

Работа конференции проходила по 40 секциям и более чем 400 подсекциям, отражающим все основные направления современной фундаментальной и прикладной науки. Экспертизу и конкурсный отбор поданных заявок осуществляли экспертные советы секций, возглавляемые ведущими учеными МГУ имени М.В.Ломоносова и Российской академии наук.

По итогам конференции студент IV курса института ПМТ Александр Гак (научный руководитель: ст. преподаватель института ПМТ Иван Николаевич Петухов) занял III место и награжден грамотой за лучший доклад в секции «Фундаментальное материаловедение и наноматериалы». Тема доклада: «Электрохимическое осаждение систем Sn-Ag, In-Ag, Sn-Ni и In-Ni заданного состава для последовательного монтажа микроэлектронных компонентов».

Коллектив института ПМТ поздравляет Александра и его научного руководителя с успешным выступлением и желает новых достижений и побед!